RF-терапия для женского интимного здоровья
Пациентам Врачам
VK Telegram Youtube

Инновационная методика EVA™ в центре им. В.И. Кулакова

Инновационная методика EVA™ в центре им. В.И. Кулакова

В отделении эстетической гинекологии и реабилитации ФГБУ НМИЦ АГП им В.И. Кулакова (Москва, ул. Опарина, 4) начали успешно применять инновационную методику на основе динамической квадриполярной радиочастоты EVA™. Она предназначена не только для лечения различных урогинекологических заболеваний, но и для эстетических целей – лифтинга тканей вульвы, промежности и влагалища.

Преимущества методики EVA™: комфортная, безболезненная процедура без местной анестезии и периода реабилитации; избирательное воздействие – подача тепла только на тот слой слизистой оболочки влагалища, где имеются патологические изменения; минимальная глубина проникновения и максимальная эффективность; безопасность процедуры (системы контроля температуры, датчиков движения, кнопка биологической обратной связи); возможность проведения процедуры через 3 месяца после неосложненных родов, в период кормления грудью.

Базовый курс включает не менее 4-х процедур с интервалом в 14–16 дней. Положительный результат отмечается в среднем примерно через 1 месяц, а созревание коллагена продолжается в течение 2-х лет. Поддерживающие сеансы проводятся через 8–16 месяцев, в зависимости от показаний.